Компания "FULLGUARD" Москва, Россия

Компания "FULLGUARD" Москва, Россия

тел. 8 (495) 543-62-33

 

Объявления

Авто новости

Новые письма счастья для водителей из Украины

Верховная Рада Украины наконец то официально зарегистрировала законопроект, с помощью которого власти будут регулировать систему наложения штрафов за нарушения, которые были зарегистрированы техническими средствами.

Подробнее...

Мужчина лишился прав за вождение игрушечного автомобиля в нетрезвом виде

Довольно суровое и неожиданное наказание пришлось понести гражданину водителю из Великобритании, который изрядно выпивши, решил доехать из Паба до дома на игрушечном авто.

Подробнее...

Тюремный срок за дрифт на дороге

В последнее время в Саудовской Аравии появилось новое, ставшее довольно популярным развлечение – это дрифт на дорогах общего пользования.

Подробнее...

Реклама

Kia

Kia Motors Corporation - это машиностроительная фирма родом из Южной Кореи. Компания является 7 в списке лидеров производителей машин. Интересно то, что дивиз фирмы звучит так: "The Power to Surprise", что переводится, как "Сила удивления". Также три большие буквы расшифровывается, как "Войти в свет из Азии".

Фирма основана в лихом 1944 году и была названа она Kyung Sung Precision Ind. В 1951 году концерн приобрела более современное название такое, как KIA Ind. Фирма начинала с того, что производила велосипеды, а также мотоциклы. До 1970 года компания выпускала только такие средства для передвижения, однако потом они стали выпускать легковушки и грузовики. Миллионное авто не заставил себя долго ждать. Произошло это в 1988 году. В 1990 году фирма снова была переименована и теперь название звучало так - KIA Motors Inc. В 1998 году в мир пришел экономический кризис, который зацепил и концерн KIA Motors Inc. Из-за этого кризиса были сокращены объемы продаж, а также фирма просто потеряла свою самостоятельность. В этом году она была выкуплена таким концерном, как Hyundai. А в 1999 году создала концерн и назвала его Hyundai-KIA Group.

2006 год ознаменован переходом в фирму дизайнера из Германии Петера Шрайера. Раньше Петер работал на такие всемирно известные фирмы, как Audi и Volkswagen. Он придумал для KIA отличительную черту - это решетка радиатора, которая позже стала называться "улыбкой тигра".

Первая модель с задним приводом была выпущена в 2012 году. Модель носит название KIA Quoris. В этом же 2012 году Петер Шрайер получил повышение и стал одним из правителей компании, а именно директором по дизайну.

Компания KIA считается одним из производителей комфортабельных, легких в управлении и надежных автомобилей. Машины этой компании известны на весь мир.