Компания "FULLGUARD" Москва, Россия

Компания "FULLGUARD" Москва, Россия

тел. 8 (495) 543-62-33

 

Объявления

Авто новости

Новые письма счастья для водителей из Украины

Верховная Рада Украины наконец то официально зарегистрировала законопроект, с помощью которого власти будут регулировать систему наложения штрафов за нарушения, которые были зарегистрированы техническими средствами.

Подробнее...

Мужчина лишился прав за вождение игрушечного автомобиля в нетрезвом виде

Довольно суровое и неожиданное наказание пришлось понести гражданину водителю из Великобритании, который изрядно выпивши, решил доехать из Паба до дома на игрушечном авто.

Подробнее...

Тюремный срок за дрифт на дороге

В последнее время в Саудовской Аравии появилось новое, ставшее довольно популярным развлечение – это дрифт на дорогах общего пользования.

Подробнее...

Renault S.A.

Renault S.A. - это автомобилестроительная компания родом из Франции. Штаб-квартира этой известной марки находится в городе любви, в Париже. Компания основана довольно давно, аж в 1898 году. Основали ее три брата Марсель, Фернан и Луи Рено. Следовательно название компании исходит из фамилии основателя. Как это не прискорбно, но в 1903 году погибает один из братьев Марсель и погибает он именно в автокатастрофе. С самого начала компания Renault выпускала военную технику. 1944 год был достаточно трагичным для марки, умирает Луи Рено в тюрьме, куда его посадили за сотрудничество с немецкими солдатами. Поле смерти одного из основателей Франция полностью национализирует производство.

В 1961 году компания начинает выпускать безопасные, конкурентно опасные и комфортабельные автомобили. Первым таким автомобилем была модель Renault 4CV. С 1965 года компания начинает выпускать автомобили с кузовом хетчбек. Эти автомобили становятся первыми машинами с кузовом данного типа. После этого в 1972 году компания покоряет сегмент миниатюрных автомобилей своим новеньким хетчбеком, под названием Renault 5. В 1979 году компания хочет выйти на новый уровень и завоевать американский рынок. Для этого Renault покупает акции такого известного концерна, как АМС.

До 1996 года компания постепенно выпускала автомобиль за автомобилем и была известна на весь мир, однако в этом году Renault приватизируют и теперь это уже компания под названием Renault S.A. 1997 год был ознаменован признанием Renault Scenic автомобилем года. Далее дела у компании идут вверх. В 1999 году компания покупает акции Dacia - это румынская автомобилестроительная фирма. Также Renault S.A. помогает японской компании Nissan выбраться из тяжелого экономического кризиса.

Что касается логотипа, то всему миру Renault известен под логотипом в форме ромба. Это лого было придумано еще в 1925 году, однако оно постепенно менялось. В данный момент логотип компании - это вытянутый ромб и внизу красуется слово " Renault".